ペルレ五反野

  • 東京都足立区西綾瀬一丁目

  • 東武伊勢崎線 / 小菅駅 徒歩5分

  • 1990年築 / 5階建 / 19戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

54.2
割安

推定相場価格より8.6%割安

販価
1,980万円
49.5万円/㎡
相場
2,167万円
54.1万円/㎡
830
1,722
2,613
3,504
AI査定結果
推定相場価格
2,167万円
54.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,722万円〜2,613万円
43.0万円/㎡〜65.3万円/㎡
推定賃料
8.1万円
0.20万円/㎡
推定利回り
4.9%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ペルレ五反野
1,980万円(49.5万円/㎡)/ 4階 / 40.03㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は53.66万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(49.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.8%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/081,980万円49.5万円4階 40.03㎡ 1LDK
2026/05/032,399万円59.9万円2階 40.03㎡ 1LDK南東
2026/03/022,399万円59.5万円2階 40.3㎡ 1LDK
2025/12/23980万円45.4万円1階 21.59㎡ 1K
2025/11/041,730万円43.2万円2階 40.03㎡ 1LDK南東
2025/11/041,980万円49.5万円3階 40.03㎡ 2DK南東
2025/10/172,180万円54.5万円3階 40.03㎡ 2DK南東
2025/05/312,380万円59.5万円3階 40.03㎡ 2DK南東
2025/04/232,798万円51.2万円4階 54.6㎡ 2LDK-
2025/04/082,580万円64.5万円3階 40.03㎡ 2DK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例28件の平均平米単価は46.6万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(49.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/08ペルレ五反野
足立区西綾瀬一丁目
小菅駅5分 1,980万円49.5万円40.031LDK4階 / 5階建 199019RC
2023/09/05フローラル協和
足立区加平二丁目
北綾瀬駅10分 1,880万円50.0万円37.591LDK6階 / 6階建 -199112鉄骨造
2025/10/20グリーンキャピタル竹ノ塚第2
足立区西竹の塚二丁目
竹ノ塚駅4分 2,990万円61.4万円48.672LDK5階 / 10階建 南東198728SRC
2026/03/16ライオンズマンション竹の塚第5
足立区保木間五丁目
谷塚駅13分 1,680万円48.0万円351DK1階 / 6階建 199135RC
2024/07/03グリーンキャピタル竹ノ塚第三
足立区西保木間二丁目
竹ノ塚駅17分 1,880万円38.0万円49.422DK1階 / 7階建 -198860RC
2023/10/07セザール西新井大師
足立区西新井本町一丁目
大師前駅9分 1,880万円44.0万円42.752LDK3階 / 5階建 199027RC
2024/03/15グレンモア西新井
足立区西新井本町一丁目
大師前駅5分 2,180万円46.7万円46.652LDK1階 / 5階建 199342RC
2024/01/30セザール竹ノ塚第3
足立区竹の塚二丁目
竹ノ塚駅14分 2,080万円44.0万円47.32LDK4階 / 4階建 199531RC
2026/02/09TKハイム西新井
足立区栗原二丁目
西新井駅10分 1,480万円45.2万円32.721K3階 / 4階建 -198814RC
2025/07/07セザール西新井
足立区栗原二丁目
西新井駅12分 2,080万円43.5万円47.7912LDK1階 / 5階建 199527RC
2024/09/06ビューパレー西新井
足立区栗原一丁目
西新井駅6分 1,598万円50.6万円31.581LDK4階 / 6階建 西198929RC
2025/09/28セザール竹ノ塚
足立区六月一丁目
竹ノ塚駅18分 2,780万円56.1万円49.532LDK4階 / 4階建 198924RC
2026/04/28グリーンパーク花畑VIII
足立区南花畑四丁目
谷塚駅39分 1,750万円40.0万円43.722DK3階 / 6階建 南東198924RC
2025/02/15日興パレス西新井
足立区梅島二丁目
梅島駅7分 2,280万円49.5万円46.062DK2階 / 9階建 199142RC
2024/07/13ウインベルソロ西新井No.5
足立区関原二丁目
梅島駅15分 1,480万円46.6万円31.781LDK3階 / 5階建 -199116RC
2025/05/03グリーンプラザ梅島
足立区関原二丁目
梅島駅15分 1,600万円39.8万円40.181LDK4階 / 5階建 北西199129RC
2025/10/31ウィンベルデュエット梅島第4
足立区梅田六丁目
梅島駅9分 1,450万円48.3万円30.041LDK4階 / 6階建 西199125RC
2025/12/26グローリア初穂綾瀬
足立区東保木間一丁目
北綾瀬駅10分 1,680万円49.8万円33.751DK2階 / 6階建 西199336RC
2025/05/23グリーンプラザ五反野
足立区中央本町四丁目
梅島駅15分 1,780万円47.6万円37.381LDK4階 / 5階建 南東199014RC
2026/02/27セザール第2五反野
足立区一ツ家三丁目
つくばエクスプレス六町駅17分 2,498万円53.0万円47.12DK8階 / 9階建 南西198823SRC